Найти значение дроби X*5+1/x*8+x*3 при х=0,1; х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

(5x+1)/ (8x) + 3x
x=0.1 ... 0.5+1 / 0.8  + 0.3 = 0.925
x=-1/3  ...  -5/3 + 1  / (-8/3)  -1 = -2/3 *(-3/8) - 1 = 1/4 - 1 = -3/4

1 0