Помогите и обьясните пожалуйста как решить такое уравнение 1/3 в степени х-7= 1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.
Если одинаковые основания,то приравнивай степени

Отвечает Феєр Еріка.
1/3 ^ х-7 = 1/81
1/3 ^ х-7 = (1/3) ^ 4
х-7 = 4
х = 4 + 7
х = 11
^ знак степени