48×56-48×46+10×52= Применить арифметические действия Подробно распишите Спасибо♥


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
Здравствуйте!
Есть 2 способа решения этого примера:
•Обычный (по действиям)
•Легкий (С помощью переместительного свойства)
Мы, конечно, будем решать через 2 способ.

48 \times 56 - 48 \times 46 + 10 \times 52 = \\  =  (56 - 46) \times 48 + 10 \times 52 =  \\  = 10 \times 48 + 10 \times 52 = (48 +  \\  + 52)\times 10 = 100 \times 10 = 1000
ОТВЕТ: 1000.