Помогите пожалуйста по алгебре!Примечание - часть вида "а4" понимайте как а в четвёртой степени,и

1/9 - одна девятая!Разложите на множители :а) 100а4 - 1/9в2 ; б)9х2 - (x-1)2 ;в) х3 + y6. И пример - c2+4bc+4b2

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алина.
1)=(10а^2-1/3в)(10а^2+1/3в); 2)=(3х-х+1)(3х+х-1)=(2х+1)(4х-1); 3)=(х+у^2)(х^3-ху^2+у^4); 4) (с+2в)^2
Отвечает Орехво Лев.
A)
10²a^4 -1/3²b² = (10a² -1/3b) *(10a² +1/3b)

b) 9x² -(x -1)² = (3x -(x-1)(3x +(x-1)=(3x-x+1)(3x+x-1) = (2x+1)(4x -1)

в)
x^3+y^6 =(x+y²)(x²-xy²+y^4)

c²+4bc+4b² =c² +2*c*2b + 2²b² =(c +2b)²