Одно число составляет 45% другого.Найдите эти числа,если одно из них на 66 больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
Пуст 1 число х, тогда второе 0,45х. х - 0,45х = 66; 0,55х = 66; х = 66 : 0,55; х = 120 - 1 число; 0,45 * 120=54 - 2 число