График функции y=2,3x+b проходит через точку (-4;12) найдите число b Срочно,а то на впр надо


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

Ответ:

21.2=В

Объяснение:

Для начала подставим вместо y и х координаты точки (-4:12) получим

12=2.3*-4+b (первая координата в точке всегда х а вторая у)

12=-9.2 +b (остаёться тольк считать)

12+9.2=В

21.2=В

проверка (подставим числа которые получились)

12=2.3*-4+21.2

12=-9.2+21.2

12=12