Докажите, что значение выражения :25в 25 степени - 25 в 24 степени делится нацело на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.
25(25)-25(24)=25(23)(25(2)-25(1))=25(23)(625-25)=25(23)*600
600 кратно 60, а 60 кратно 12. Отсюда: 600 кратно 12. Это значит, что значение 25(25)-25(24) делится нацело на 12.