S(5x^3-2x^2+3x-8)dg помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
Воспользуемся тем, что интеграл суммы равен сумме интегралов:
\int {(5x^3 - 2x^2 + 3x - 8)} \, dx =  \dfrac{5x^4}{4} -  \dfrac{2x^3}{3}  +\dfrac{3x^2}{2}  - 8x + C