Вычислите: sin(90°) + tg(135°) × sin( – 60°) -ctg(315°) – cos(240°) Ответ:1,75


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.
Sin90° + tg135° * Sin(- 60°) - ctg315° - Cos240° = 1 + tg(90° + 45°) * (- Sin60°) - ctg(270° + 45°) - Cos(180° + 60°) = 1 - Ctg45° * (- Sin60°) - tg45° + Cos60° =
= 1 - 1 * (- √3/2) - 1 + 1/2 = √3/2 + 1/2 = (√3 + 1)/2