5^n-1+5^n+2/6*5^n помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
 \frac{ 5^{n-1} + 5^{n+2} }{6* 5^{n} } = \frac{ 5^{n}* \frac{1}{5}  + 5^{n} * 5^{2} }{6* 5^{n} } = \frac{ 5^{n} *( \frac{1}{5}+25 )}{ 6*5^{n} }= \frac{25,2}{6} =4,2