Исследуйте на монотонность функцию y=x-2!!!!!! Решите плиз с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
y=x-2
y'=(x-2)' = 1
так как производная не может принимать значение ноль, то значит у данного графика нет точек максимума и минимума, а следовательно, функция монотонно возрастает или убывает.

Подставим любую точку в график 
y=x-2:
y(15)=15-2 = 13 - положительное значение, значит график  y=x-2 возрастает

Ответ: 
y=x-2 монотонно возрастает.