Решите уровнение (x-1)(x+1)-x(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.
(x - 1)(x + 1) - x(x - 2) = 0
x ² - 1 - x ² + 2x = 0
-1 + 2x = 0
2x = 1
x = 1/2