+20/-4 - +27/-3 * (-2) + -90/-5 = - 5, решите и покажите порядок своих действий


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышева Дариға.

+20/-4 = -20/4 = -5

+27/-3 = -27/3 = -9

-90/-5 = 90/5 = 18

-5 - (-9) * (-2) + 18 = -5

-5 - (+18) +18 =-5

-5 -18 + 18 = -5

-5 = -5