цену на товар сначала снизили на р % , потом увеличили на р % . В результате цена уменьшилась на 4

% от первоначальной . Найти p

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
Х = р%
а - ха + х(а-ха) = 0.96а
а - а * (х^2) = 0.96а
0.04а = а * (х^2)
х^2 = 0.04
х = 0.2
р% = 0.2
р = 20