2x^2+x-15/x+3=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Виктория.

Ответ:

x=2.5

Объяснение:

\displaystyle\\\frac{2x^2+x-15}{x+3} =0\\\\\\ODZ:x+3\neq 0;x\neq -3\\\\D=b^2-4ac\\\\D=1+4*2*15=121=11^2\\\\x_1=(-1-11)/4=-3;ne\ udowl.odz\\\\x_2=(-1+11)/4=2.5\\\\OTVET:x=2.5