Помогите решить. 18^n+3/3^2n+5 × 2^n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

\frac{18^{n+3}}{3^{2n+5}*2^{n-2}}=\frac{(3^{2}*2)^{n+3}}{3^{2n+5}*2^{n-2}}=\frac{3^{2n+6}*2^{n+3}}{3^{2n+5}*2^{n-2}}=3^{2n+6-2n-5}*2^{n+3-n+2}=3*2^{5}=3*32=96\\\\Otvet:\boxed{96}

Отвечает Моторин Михаил.

(18ⁿ+³)/(3²ⁿ⁺⁵*2ⁿ⁻²)=(2ⁿ⁺³⁻ⁿ⁺²)*3²ⁿ⁺⁶⁻²ⁿ⁻⁵=2⁵*3=32*3=96