Найти градусную меру дуги круга, которая имеет длину 72π, если радиус этого круга равен 48см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
Длина окружности 2  \pi r
Тогда дл. окр. = 96  \pi
Если  96  \pi = 360 °, сколько будет 72  \pi
Получаем уравнение 360/96=x/72
360*72/96=x
x=270°

Ответ. 270°