A)3x+14=5x-24 b)12x-10x-14=120c)

(14-5x)-(8-10x)=102d)6(x-8)=5(x-8)e)5(2c-2)-6(3c-12)=18f)12(18-3y)=180

Ответы на вопрос

Отвечает Шиф Анастасия.

a)3x-5x=-24-14

    -2x=-38

      x=19

b)12x-10x=120+14

    2x=134

     x=67

c)14-5x-8+10x=102

    -5x+10x=102-14+8

      5x=96

       x=19.2

d)6x-48=5x-40

   6x-5x=-40+48

    x=8

e)10c-10-18c+72=18

   10c-18c=18-10-72

    -8c=-64

    c=8

f)216-36y=180

    -36y=180-216

    -36y=-36

     y=1