9___-4___=0 x+5     x   РКШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Приводим к одному знаменателю. 

9x/x+5 - 4(x+5) / x = 0

9x - 4x - 20 = 0

5x = 20

x =4. 

Отвечает Темненко Ростик.

\frac{9}{x+5} - \frac{4}{x} = 0 \\ \frac{9x}{x(x+5)} - \frac{4(x+5)}{x(x+5)} = 0 \\ \frac{9x - 4x - 20}{x(x+5)} = 0 \\ \frac{5x - 20}{x(x+5)} = 0 |*x(x+5) \\ 5x = 20 \\ x = 4 \\