Неопределенный интеграл sin5x*cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Из произведения нужно перейти к сумме синусов, то есть
 
                       \sin5x\cos4x=0.5(\sin x+\sin9x)

Осталось теперь посчитать интеграл суммы синусов.

          \displaystyle 0.5\int\sin xdx+0.5\int\sin 9xdx=0.5\bigg(-\cos x- \frac{1}{9} \cos 9x\bigg)+C