длина аквариума имеющего форму прямоугольного параллелепипеда , в 1,2 раза больше ширины , а высота

равна 1/3 (дробью) длины . Уровень воды наполняющий аквариум, составляет 80%его высоты . Найдите объем воды , если ширина аквариума равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляшова Маша.
10 * 1,2 = 12 (см) - длина аквариума.
12 : 3 = 4 (см) - высота аквариума.
80% = 0,8
4 * 0,8 = 3,2 (см) - уровень воды.
10 * 12 * 3,2 = 384 (см ³) - объем воды.
Ответ: 384 см³.