1) (a^2+b^2)^3=? 2) (2a^2-3b^2)^3=? 3) (7m^3+9n^4)^3=? 4)

(0.3x^5+0.5y^2)^3=? 5) (1.5a^3+0.3b^4)^3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
А что именно нужно сделать? Разложить на множители? 
1) ( a^2+b^2)^3=b^6+3*a^2*b^4+3*a^4*b^2+a^6
2) (2a^2- 3*b^2)^3=
8*a^6+54*a^2*b^4-36*a^4*b^2-27*b^6
3) (7m^3+9n^4)^3=729*n^12+1701*m^3*n^8+1323*m^6*n^4+343*m^9
4) (0.3x^5+0.5y^2)^3=0.001*(125*y^6+225*x^5*y^4+135*x^10*y^2+27*x^15)
5)  (1.5a^3+0.3b^4)^3=0.001*(27*b^12+405*a^3*b^8+2025*a^6*b^4+3375*a^9)
По идее так)