Решите уравнение (6x-5)/7=(2x-1)/3+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.
Левую часть умножим на правую, а правую на левую.
останутся только числители.
(6х-5)(3+2)=(2х-1)(7)
18х+12х-15-10=14х-7    переносим все в одну сторону
18х+12х-14х-15-10+7=0
16х-25=0
16х=25
х=25/16
Ответ: х=25/16