3x+11/2 - 2x-7/3 =4x господа, прошу помощи


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

3x+11/2 - 2x-7/3 =4x    умножим на 6 левую и правую части уравнений

Получим 18х+33-12х-14=24х

18х-12х-24х=14-33

-18х=-19

х=19/18=1 1/18

 

Отвечает Кустов Марк.

3x + \frac{11}{2}-2x-\frac{7}{3}=4x \ \ | *6\\ 18x+33-12x-14-24x =0\\ -18x=-19\\ x=\frac{19}{18} = 1\frac{1}{18}