Срочно нужна помощь ! Заранее благодарю 1. -5,3^0 * 8^1/3 2. ((125/8)^2/3)^1/2 3. Сравнить

10корень из 128 и 5корень из 4

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

1. -5,3^0 = 1, 8^1/3 = 2 => 1*2 = 2

2. ((125/8)^2/3)^1/2 = (125/8)^(2/3*1/2) = 125/8^1/3 = 5/2 = 2,5

3.

 \sqrt[5]{4}  =  \sqrt[5 \times 2]{ {4}^{1 \times 2} }  =  \sqrt[10]{16}

и т.к. 128>16, то

 \sqrt[10]{128}  >  \sqrt[10]{16}

соответственно,

 \sqrt[10]{128}  >  \sqrt[5]{4}