Помогите пж 2 4 и 5 срочно​



Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2

PS=RS, значит угол P = углу R, P=R=1,5S.

Пусть S - x, R=P=1,5x.

x+1,5x+1,5x=180°

4x=180

x=45, угол S=45°, угол P= угол R=45*1,5=67,5

4

Касательная к окружности - прямая, пересекающая окружность в одной точке, т.е. имеет с окружность 1 общую точку

5

Биссектриса треугольника - отрезок биссектрисы угла, 1 конец которого лежит на вершине треугольника, а 2 конец лежит на точке противоположной стороны. Биссектриса угла - луч, исходящий из вершины угла и делящий его на 2 равных угла