0,8+4sin2(x)+cos(2x) если ctgx=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Объяснение:1) сtgx=3⇒tgx=1/3.

2)cos2x=1-2sin²x,а 1+ctg²x=1/sin²x⇒sin²x=1/(1+ctg²x)=1:(1+3²)=1/10,значит

cos2x=1-2·1/10=1- 0,2=0,8.

3)sin2x=2tgx/(1+tg²x), sin2x=2·1/3 :(1+1/9)=2/3:10/9=6/10=0,6.

4)получим,0,8+4·0,6+0,8=1,6+2,4=4.