Решите уравнения.а) 2х-7х=-52,4б) одна целая одна третья:пять целых две девятых=х:4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.
А) 2х-7х=-52,4
-5х=-52,4
х=-52,4/(-5)
х=10.48
б) четыре третих разделить на сорок семь девятых равно икс деленное на 4,7
двенадцать сорок седьмых равно х деленное на 4,7
47х=56,4
х=1.2
(это если проходили пропорции)
если нет то
 четыре третих разделить на сорок семь девятых равно икс деленное на 4,7
двенадцать сорок седьмых равно х деленное на 4,7
х= двенадцать сорок седьмых умножить на 4,7
х=1,2
(но это не точно, но вроде так)