Один арбуз на 9 кг легче чем другой, и в 9 раз легче чем третий. Первый и третий арбуз вместе 7 раз

тяжелее чем второй. Найдите массу каждого арбуза.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
Х  кг - вес первого
х+9  кг  - вес второго
9х  кг  - вес третьего

х+9х=7(х+9)
10х=7х+63
10х-7х=63
3х=63
х=63:3
х=21(кг) - вес первого
21+9=30(кг)-вес второго
21*9=189(кг) -вес третьего.