К 12 кг морской воды, содержащей 5% соли, добавили 13 кг пресной воды. Каким стало процентное

содержание соли в воде? Как решить через уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Содержание чистой соли 12000*5/100 г=600 г =0,6 кг

Количество воды стало 12+13=25 кг.

Х -процентное содержание соли 0.6=Х*25/100

Х=0,6*100/25

Х=2,4 %