Y*2-11y+30=0 please can you decide this number?


Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

y^2-11y+30=0

D=b^2-4ac=(-11)^2 - 4*1*30=121-120=1

VD=V1=1

y1=(11+1)/2=12/2=6

y2=(11-1)/2=10/2=5