Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках . длина подошвы каждого ботинка 30 см ,

ширина подошвы 10 см .какое давление оказывает человек на снег ? во сколько раз уменьшится это давление , если человек станетна лыжи ,длина которых 210 см , а ширина такая же как и средняя ширина подошв ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.
Масса=70 кг Площадь=30*10=300 см р=f/s F=mg g примерно равно 10 F=70*10=700 н p=700/300 прим.равно=2.33па Давление =2.33 па р=