F(x)=sin(3x/4+п/3) найдите наименьший положительный период.пожалуйста тт..ттзаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
T(sinx)=2\pi \\\\T(sin(\frac{3x}{4}+\frac{\pi}{3}))= \frac{2\pi }{\frac{3}{4}}=\frac{8\pi }{3}

P.S.\; \; \; T(a\cdot sin(kx+b))=\frac{T(sinx)}{k}