Знайдіть сьомий член арифметичной прогресії,якщо а6++а8=20. А)5; Б)20; В)10; Г)15.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
A6+a8=20
a7=(a6+a8)/2 (по характеристическому свойству арифметич. прогрессии)
a7=20/2=10 (В)