Найдите координаты точек, в которых прямая у = х + 2 пересекает параболуу = х2 – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
y=x+2\; ,\; \; \; y=x^2-4\\\\x+2=x^2-4\\\\x^2-x-6=0\\\\x_1=-2,\; \; x_2=3\; \; (teorema\; Vieta)\\\\y_1=-2+2=0\; ,\; \; y_2=3+2=5\\\\Tochki:\; \; A(-2,0)\; ,\; \; B(3,5)\; .