Упрости выражение: и найди его значение при c=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влада.

 \frac{ {c}^{2}  - 10c + 25}{2c + 4}  \times  \frac{4c + 8}{ {c}^{2} - 25 }  +  \frac{2}{c + 5}  =  \frac{ {(c - 5)}^{2} }{2(c + 2)}  \times  \frac{4(c + 2)}{(c - 5)(c + 5)}  +  \frac{2}{c + 5}  =  \frac{2(c - 5)}{c + 5}  +  \frac{2}{c + 5}  =  \frac{2c - 10 + 2}{c + 5}  =  \frac{2c - 8}{c + 5}
при с = -3:
 \frac{2  \times ( - 3) - 8}{ - 3 + 5}  =  \frac{ - 6 - 8}{2}  =  \frac{ - 14}{2}  =  - 7