Решите уравнение (2x-1) в квадрате=(2x+3)(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

(2x - 1)² = (2x + 3)(2x - 3)

4x² - 4x + 1 = 4x² - 9

4x² - 4x - 4x² = - 9 - 1

- 4x = - 8

x = 2

Ответ : 2