4(x+2)-2(3x-2)=14x-5(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:x=2\frac{5}{11}

Объяснение:

4(x+2)-2(3x-2)=14x-5(x+3)

4x+8-6x+4=14x-5x-15

-2x+12=9x-15

-2x-9x=-15-12

-11x=-27

x=2\frac{5}{11}

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

x=2 5/11

Объяснение:

4(x+2)-2(3x-2)=14x-5(x+3)

4*x+4*2-2*3x-2*(-2)=14x-5*x-5*3

4x+8-6x+4=14x-5x-15

4x-6x-14x+5x=-15-8-4

-2x-9x=-23-4

-11x=-27

x=-27:(-11)

x=27/11=2 5/11