Приусадебный участок имеет форму прямоугольника, длина которого равняется 240 м , а ширина в 74

раза меньше. На 3/4 всей площади участка выращивают овощи, а остальную занимает клубника. Какая площадь занята клубникой?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.
1)240:4=60 м ширина участка
2)240*60=14400 кв м площадь участка
3)14400:4*3=10800 кв м занято овощами
4)14400-10800=3600 кв м занято клубникой