Для геометрической прогрессии вычислить: в7 если в1=4 и q=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

в(7)= в(1)*q^6

b(7)=4*(1/2)^6

b(7)=2^2 * 2^-6=2^-4=1/16