2(3x-2)-3(4x-3)=2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Иван.
2(3х-2)-3(4х-3)=2-4х
6х-4-12х+9=2-4х
6х-12х+4х=2+4-9
-2х=-3
х=1,5
Отвечает Нескоромный Ярик.
Раскрываем скобки в левой части,получаем:
6x-4-12x+9=2-4x
Дальше переносим числа с х влево из правой части,только с противоположным знаком,а простые числа вправо:
6x-12x+4x=4-9-2
Решаем:
-2x=-7
x=3,5
Решено.