Решите неравенство: 14х+3-17х^2>0. Помогите пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.
14x+3-17x²>0   |÷(-1)
17x²-14x-3<0
17x²-14x-3=0   D=14²-4*(-3)*17=196++204=400  ⇒
x₁=(14+20)/(2*17)=34/34=1.
x₂=(14-20)/(2*17)=-6/34=-3/17.    ⇒
17*(x+3/17)(x-1)<0
-∞______+______-3/17_______-_______1_______+_______+∞
Ответ: x∈(-3/17;1).