Решите СРОЧНО 20баллов (5х -7) : (х+2)=0 (6у -15) : (5+у) -2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
(5х -7) : (х+2)=0
5х-7=0
5х=7
х=1 2/5
х=1.4

(6у -15) : (5+у) -2 =0
6у-15=2(5+у)
6у-15=10+2у
6у-2у=10+15
4у=25
у=6.25