Цена на чайник была повышена на 24% и составила 1488 рублей. Сколько рублей стоил чайник до

повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1488:100=14.88(это 1 %)

14.88*24=357.12 ( 24 процента)

1488-357.12= 1130.88

Ответ: чайник до повышения скидки стоил 1130.88

Отвечает Кузьмина Наталья.

24%-1488р

100%-x р. Делаем крест на крест

24x=1488*100

x=1488*100/24

x=6200