Бревенчатый сруб дома имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина,ширина и высота которого

относятся как 2:2:1 .найдите площадь пола в срубе ,если объем помещения равен 108 м3 (в кубе) помогите решить с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
2х*2х*х=104х3=108х3=108/4=27х=3м-высота3*3=9м-длина3*3=9метров-ширина 9*9=81м2-площадь пола