Найдите пары равных дробей: а) 21/14, 4/18, 7/2, 5/10, 8/36, 6/8, 18/24, 4/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
А) 21/14=3/2
4/18=2/9
7/2=7/2
5/10=1/2
8/36=2/9
6/8=3/4
18/24=3/4
4/8=1/2

Тобеж 6/8=18/24
4/18=8/36
5/10=4/8
Отвечает Солнцева Елизавета.
Решение
4/18 = 8/36 = 2/9
6/8 = 18/24 = 3/4
5/10 = 4/8 = 1/2