X^2 -16x=0 Решите через дискриминат пожалуйста очень надо❤❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Михненко Александр.
D=(-16)^2-4*1*0=256; x1=(16-16)/2, x2=(16+16)/2. x1=0, x2=16. Ответ: x1=0, x2=16.