Упростите выражение (-3а³b²c)³×(-2ab³×c²)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.
(-3а³b²c)³×(-2ab³×c²)²=-(3a³b²c)³*(2ab³c²)²=-(3a³b²c)³*4a²b⁶c⁴=-4*(3a³b²c)³*a²b⁶c⁴=-4*27a⁹b⁶c³a²b⁶c⁴=-108a¹¹b¹²c⁷