Решите уравнение -7x+9(2+x)=-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
-7х+18+9х=-4х+3
2х+18=-4х+3
переносим
и тут
х= будет ответ дробью
Отвечает Дума Аня.
-7х+18+9х=-4х+3
-7х+9х+4х=3-18
6х=15
х=15:6
х=2,5