Докажите что равенство не является тождеством:(а-1)×(а-1)=а×а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.
А²-2а+1=а²-1, 2a=2, a=1 - не является тождеством, значит исходное тоже не тождество (тождество -равенство вида 1=1, или а=а ...)